Израильтянка Рут Гальперин-Кадари
возглавит комиссию ООН по защите прав женщин

| Номер: Июль 2014

ruth-272Пресс-служба МИД Израиля сообщила о крупном достижении израильской дипломатии: израильтянка Рут Гальперин-Кадари избрана главой комитета ООН по ликвидации всех видов дискриминации в отношении женщин.
Кандидатуру израильтянки поддержали представители 128 стран. Эта каденция – уже третья по счету для профессора Университета Бар-Илан, специалиста в области семейного права.
Комиссия, которую возглавляет Рут Гальперин-Кадари – одна из наиболее значимых структур ООН, объединяющая под своей эгидой специалистов из 23 стран мира.
В сообщении пресс-службы подчеркивается, что этому избранию в значительной мере способствовала совместная работа, проводимая израильской миссией в ООН и Департаментом ООН и международных организаций в МИД Израиля. Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман поздравил профессора Гальперин-Кадари с новым назначением, подчеркнув, что этот выбор свидетельствует о важности напряженной дипломатической работы, направленной на повышение статуса еврейского государства на международной арене, которую проводит его ведомство.