Татуировка «Смерть евреям»
стоила венгерскому спортсмену участия в международных соревнованиях

| Номер: Июнь 2013

Аттила ПетровскиВенгерский чемпион по боевым искусствам Аттила Петровски не смог принять участие в международных соревнованиях в Праге из-за нацистских и антисемитских татуировок на его теле.
Как сообщило Радио Прага, спонсоры турнира Heroes Gate сообщили его организаторам, что Петровски не должен быть допущен к соревнованиям из-за наколки с Адольфом Гитлером, вытатуированной свастики и надписи «Смерть евреям».
Промоутер турнира Ладислав Кутил рассказал, что боец был снят с соревнований вследствие «давления средств массовой информации» на Heroes Gate и его спонсоров, среди которых сети тренажерных залов, автосалоны и компания «Пепси». Рекламный плакат соревнования содержит также логотип Чешского телевидения и герб города Праги.
В свою очередь, устроители турнира Heroes Gate заявили, будто венгерский агент Аттилы Петровски заверил их, что боец больше не является неонацистским активистом, и что татуировки были результатом его проблемной молодости. А сейчас он, благодаря кикбоксингу, сменил свои жизненные ориентиры.