Работа группы межпарламентских связей
«Украина – Израиль» станет постоянной

| Номер: Июнь 2013

В Кнессете состоялась встреча сопредседателей группы межпарламентских связей «Украина – Израиль» в Верховной Раде Украины Александра Фельдмана и Сергея Фаермарка со своими израильскими коллегами.
На встрече обсуждались перспективные проблемы двустороннего сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено вопросам создания зоны свободной торговли между Украиной и Израилем, обмену технологиями, а также урегулированию вопроса о выплате пенсий гражданам Украины, проживающим на территории Израиля.
Депутаты выразили надежду на активизацию в ближайшее время двусторонней правительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Украиной и Израилем. Они также договорились сделать работу межпарламентских групп с израильской и украинской стороны постоянной и ориентированной на достижение конкретных экономических результатов.
В ближайшее время будут образованы тематические постоянно действующие рабочие группы и сформирован график мероприятий. Депутаты договорились о проведении встречи групп по межпарламентским связям «Украина – Израиль» и «Израиль – Украина» в полном составе в сентябре этого года. Нынешний визит украинской парламентской делегации в Израиль стал первым после формирования группы межпарламентских связей «Украина – Израиль» в Верховной Раде Украины седьмого созыва.