В Каннах прошла гламурная церемония с «израильским оттенком»

| Номер: Февраль 2013

В Каннах прошла  гламурная церемония  с «израильским оттенком»В Каннах в 14-й раз прошла церемония вручения NRJ Music Awards, премии, учрежденной NRJ, самой популярной радиостанцией Франции, в сотрудничестве с телеканалом TF1. Практически все номинации этой премии являются «парными»: победа в них присуждается как французскому исполнителю, так и международной звезде.
Несмотря на то, что в этом году среди международных звезд-лауреатов оказались Пак Чэ Сан (Psy), южнокорейский исполнитель и автор песен, покоривший мир своим Gangnam Style («Клип года» и «Песня года»), Риханна («Международная звезда-певица года») и Карли Рэй Джепсен, канадская певица («Международное открытие года»), церемония носила отчетливо «израильский оттенок».
«Французским открытием года» была объявлена 23-летняя певица Таль, родившаяся в Израиле и вошедшая во французский шоу-бизнес под руководством родителей, выходцев из йеменской еврейской общины, профессиональных музыкантов.
Как сообщает TF1, почетные премии были вручены Патрику Брюэлю, французскому певцу еврейского происхождения, и Джонни Холидею, известному во Франции «другу Израиля», при каждом удобном случае подчеркивающему тот факт, что он вырос в израильской семье и во время Шестидневной войны находился в Израиле, собираясь с оружием в руках защищать эту страну.