НОВОСТИ

| Номер: Октябрь 2015

Президент встретился с представителями еврейской общины США

Prez_2Во время своего визита в Соединенные Штаты Америки Президент Украины встретился с представителями еврейских общин и организаций США.

Президент поблагодарил за поддержку, которую еврейская община предоставляет в эти сложные времена Украине. «Мы боремся за свободу и демократию, и только с помощью всего мира мы можем победить в этой борьбе», – подчеркнул Петр Порошенко.
На встрече обсуждались вызовы, возникшие перед Украиной, и пути их преодоления. Подчеркивалась необходимость активизации международных усилий для обуздания российской агрессии против Украины как факта нарушения международной системы безопасности.

«Жизненно важно для Украины иметь доверие», –подчеркнул Президент и привел в качестве примера доверие населения к новой полиции как символу реформирования страны, символу очищения власти от коррупции и символа деятельности власти в интересах своего народа.
Такое же доверие Украине необходимо в мире, и страна упорно работает над созданием атмосферы высокого доверия, отметил Порошенко.
Prez_1Представители еврейской общины заверили его в намерении продолжать оказывать поддержку Украине в решении ее проблем.
Президент сообщил, что в следующем году в Украине будет отмечаться 75-я годовщина трагедии Бабьего Яра.
Участники встречи подчеркнули важность этой даты для того, чтобы напомнить миру об опасности любых проявлений нетерпимости, ксенофобии и антисемитизма.
Участники встречи также говорили о притеснениях, с которыми столкнулись крымские татары в связи с аннексией Крыма.